» » » Ахмедов признался в убийстве спартаковского фана

Ахмедов признался в убийстве спартаковского фана

23-11-2017, 10:32

Ахмедов признался в убийстве спартаковского фана


Москва, Май 14 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Главный подозреваемый в убийстве в подмосковном Пушкине футбольного болельщика Леонида Сафьянникова – гражданин Узбекистана Жахонгир Ахмедов признал свою вину в совершении преступления. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета.

Сегодня следователем следственного отдела по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области объявлено Ахмедову о том, что он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

«В ходе допроса Ахмедов признал свою вину. Он подтвердил, что конфликт между ним и потерпевшим произошел из-за парковки автомобиля Леонида Сафьянникова, который мешал проезду его автомобиля. Также он сообщил, что они были знакомы порядка 6-7 лет», – говорится в сообщении СКР.

Кроме того, следователями установлено что обвиняемый на территории Российской Федерации находился легально, имея разрешение на проживание и работу на территории страны.

К настоящему времени следователями следственного отдела по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области проведен обыск в квартире Ахмедова, изъяты вещи и предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Назначено ряд экспертиз. Расследование продолжается.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: