» » » На Урале участник дорожного конфликта убил оппонента и застрелился

На Урале участник дорожного конфликта убил оппонента и застрелился

17-03-2018, 18:53

На Урале участник дорожного конфликта убил оппонента и застрелился

В городе Каменск-Уральский Свердловской области участник дорожного конфликта убил оппонента, а затем застрелился. Об этом 26 февраля сообщается на сайте регионального управления СК РФ.


В 22 часа 25 февраля на улице Лермонтова поссорились водители ВАЗ-2108 и, по информации агентства «Новый регион», «Ниссана». Водитель ВАЗ дважды выстрелил в водителя иномарки из обреза охотничьего ружья, после чего скрылся.


Сотрудники ГИБДД начали преследовать преступника. Около деревни Степы Лямина в Каменском районе полицейским удалось блокировать ВАЗ. Тогда водитель выстрелил себе в грудь из того же обреза.


Для разбирательства обстоятельств происшествия возбуждено уголовное дело по 105-й статье УК РФ (убийство). Установлена личность водителя ВАЗ: это 35-летний сотрудник автосервиса. Назначена экспертиза с целью определить, был ли он пьян во время дорожного конфликта. Кроме того, проверяется, не использовался ли этот обрез при других преступлениях. По некоторым данным, на неадекватное поведение мужчину могла толкнуть ревность (подробности этой версии не разглашаются).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: