» » » В Магнитогорске женщина едва не погибла после липосакции

В Магнитогорске женщина едва не погибла после липосакции

9-07-2016, 00:10

В Магнитогорске женщина едва не погибла после липосакции


Челябинск – Магнитогорск, Февраль 26 (Новый Регион, Елена Катина) – В Магнитогорске пациентка частной клиники попала в реанимацию после липосакции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел в центре пластической хирургии, в котором в 2012 году погибла пациентка. На этот раз «жертву красоты» удалось спасти: 31 летнюю женщину увезли из частной клиники на «скорой» на следующий день после операции по удалению жира и жировой складки живота.

Как установили медики, у пациентки произошла аспирация – рвотные массы попали в дыхательные пути. По предварительным данным пациентке был неправильно поставлен наркоз. В горбольнице женщина пришла в себя и сейчас идет на поправку, сообщает портал «v-info».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Напомним, в мае 2012 года 25-летняя жительница Магнитогорска в тяжелом состоянии была доставлена в больницу в связи с аллергической реакцией на наркоз, полученный при проведении пластической операции. Спасти женщину не удалось.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 109 статье Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Тогда же, на данную клинику пластической хирургии поступил еще ряд жалоб от бывших пациентов.

По всей видимости, медики так и не получили заслуженного наказания.

Ссылка по теме:

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины после пластической операции [url=http://nr2.ru/chel/394678.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: