» » » На майские праздники Крым посетили 100 тысяч туристов из России

На майские праздники Крым посетили 100 тысяч туристов из России

17-10-2018, 16:08

На майские праздники Крым посетили 100 тысяч туристов из России


Симферополь, Май 16 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Крым на майские праздники посетили более 100 тыс. туристов из России. Об этом заявила журналистам министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, выступая на Московской ярмарке путешествий MITF-2014.

«Это та цифра, которую мы ждали, на которую рассчитывали», – сообщила она. Юрченко подчеркнула, что «тот факт, что ожидания стали реальностью, говорит о том, что Крым двигается в правильном направлении», передают «Новости Крыма».

Министр сообщила, что на полуострове расположено 825 объектов коллективной собственности, принимающих туристов, около 5 тыс. мини-отелей, 14 тыс. квартир, которые сдаются туристам. «Некоторые объекты сообщили, что у них загрузка составляет от 80% до 100%. Но нужно сказать, что к таким результатам они пришли, потому что их руководители предприняли активные шаги для заполнения объектов», – отметила Юрченко.

Напомним, что по данным Ростуризма в прошлом году Крым посетили 6 млн туристов, из которых около 2 млн человек – граждане РФ. По итогам 2014 года крымские власти рассчитывают принять около 3 млн российских путешественников. В Министерстве курортов и туризма Крыма подсчитали, что десятидневный отдых в санаторно-курортном комплексе полуострова в среднем обойдётся в 13-25 тыс. рублей.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: