» » » Убийца болельщика «Спартака» задержан российской полицией

Убийца болельщика «Спартака» задержан российской полицией

21-02-2018, 12:26

Убийца болельщика «Спартака» задержан российской полицией

Убивший фаната «Спартака» Леонида Сафьянникова гражданин Узбекистана в сопровождении родственников прибыл в Москву. В аэропорту Домодедово его встретили российские полицейские, сообщает «Интерфакс» со слов представителя управления Следственного комитета по Московской области Ольги Врадий. Утром Жахонгира Ахмедова ждет допрос у следователя, после чего ему должны предъявить обвинение.


После событий 13 мая, когда Ахмедов и его товарищ до смерти избили жителя Пушкино, преступник сбежал домой, в Узбекистан. На родине его задержали сотрудники правоохранительных органов. По информации от СКР, Ахмедов добровольно согласился вернуться в Россию, в этом его убедили родственники, проживающие в Узбекистане и в Подмосковье. Ранее Пушкинский городской суд Московской области выдал санкцию на заочный арест гражданина Узбекистана.


22-летний фанат «Спартака» Леонид Сафьянников был избит в ходе конфликта между ним и двумя мужчинами, одним из которых был Жахонгир Ахмедов. Потерявшего сознание Сафьянникова посадили в его автомобиль, чтобы инсценировать ДТП. Затем Ахмедов на такси отвез молодого человека в больницу, где тот скончался.


События в подмосковном Пушкино вызвали всплеск негодования в городе. На митинг собралось, по разным оценкам, от 300 до 500 болельщиков «Спартака» и сочувствующих. Фанаты разгромили стройплощадку, а также рыночные палатки возле железнодорожной станции. Полиция задержала 43 участников митинга.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: