» » » Ополченцы опровергли заявления Турчинова об успехах украинских военных под Славянском

Ополченцы опровергли заявления Турчинова об успехах украинских военных под Славянском

2-03-2017, 23:06

Ополченцы опровергли заявления Турчинова об успехах украинских военных под Славянском


Славянск, Май 15 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Представители сил самообороны Славянска опровергли заявления и.о. президента Украины Александра Турчинова об уничтожении укрепрайона ополченцев и «зачистке» территории вокруг телебашни близ города. Сторонники федерализации с удивлением восприняли заявление и.о. президента Украины Александра Турчинова об успехах военных в районе телебашни.

«Мы опровергаем заявления господина Турчинова. Все блокпосты и укрепленные позиции по-прежнему заняты ополченцами. Что же касается «зачистки» пятикилометровой зоны вокруг телевизионной башни, это заявление также является надуманным. Наши ополченцы не занимали эту высоту, их там нет», – цитирует пресс-секретаря «народного мэра» Славянска Валерия Благодетелева «Интерфакс».

«Украинские военные то занимают позиции близ телебашни, то оставляют их, а ополченцы лишь ведут наблюдение за передвижением украинских войск», – утверждает он.

Ранее в четверг Турчинов на открытии заседания Верховной рады заявил о том, что сегодня ночью украинские силовики атаковали и уничтожили укрепленный район народной самообороны в Славянске. Также он сообщил, что «полностью зачищена 5-километровая зона вокруг телевизионной башни, которая транслирует украинское телевидение на Краматорск, Славянск и другие регионы Донецкой области». Кроме того, по утверждению Турчинова, уничтожена замаскированная база под Краматорском. Он не привел сведений о погибших и пострадавших в ходе ночных военных акций.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: