» » » Путин ждет более активных действий от ЕС относительно газового долга Украины

Путин ждет более активных действий от ЕС относительно газового долга Украины

20-03-2018, 11:13

Путин ждет более активных действий от ЕС относительно газового долга Украины

Россия разочарована отсутствием конкретных предложений со стороны ЕС по решению проблемы газового долга Украины и рассчитывает на более активные действия европейских стран по разрешению этой ситуации, заявил президент РФ Владимир Путин в специальном обращении к европейским лидерам в четверг, 15 апреля, передает ИТАР-ТАСС.

"В начале апреля мы обратились с предложением о незамедлительном проведении консультаций с целью выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению устойчивых поставок и транзита российского газа в соответствии с контрактными условиями», - сказал Путин.

Он сообщил, что за это время со стороны стран ЕС состоялась только одна встреча в Варшаве с делегацией во главе с Комиссаром ЕК по энергетике Эттингером с участием представителя украинской стороны.

"К сожалению, вынуждены констатировать, что конкретных предложений по стабилизации ситуации с выполнением украинским покупателем контрактных обязательств и обеспечением надежного транзита от наших партнеров получено не было", - сказал Путин.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: