» » » Академия ВВС пересадит курсантов на новые вертолеты

Академия ВВС пересадит курсантов на новые вертолеты

21-11-2018, 06:46

Академия ВВС пересадит курсантов на новые вертолеты

Курсанты Военно-воздушной академии ВВС РФ впервые начнут полеты на новых вертолетах «Ансат-У», сообщает в четверг, 15 мая, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


В настоящее время в распоряжении группы находятся 25 вертолетов «Ансат» предназначенных для первоначального обучения летчиков, и в ближайшее время в состав учебной авиационной группы «Сокол» будут переданы еще шесть машин. В Минобороны отметили, что курсанты впервые сядут на новые машины, которые до того осваивались летчиками-инструкторами. 29 учащихся будут тренироваться на различных высотах и скоростях, в том числе отрабатывать зависание и полеты на малых высотах. Обучение продлится до августа текущего года. Всего каждый из курсантов должен налетать по 45 часов.


Легкий вертолет «Ансат-У», производимый в Казани, предназначен для обучения курсантов летных училищ и подготовки летно-инструкторского состава. Государственные испытания машины завершились в 2008 году. C 2009 года вертолет производится серийно и поставляется в авиационный учебный центр Министерства обороны России в Сызрани, где проходит подготовка вертолетчиков для Минобороны России и других силовых структур. В ближайшие годы «Ансат» должен полностью заменить вертолет Ми-2 в качестве учебной машины.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: