» » » Банк России выдал первую лицензию на ОМС в Крыму

Банк России выдал первую лицензию на ОМС в Крыму

11-10-2017, 21:43

Банк России выдал первую лицензию на ОМС в Крыму


Симферополь, Май 15 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Российский Центральный банк выдал лицензию на осуществление обязательного медицинского страхования (ОМС) в Крыму и Севастополе Крымской страховой медицинской компании. Об этом говорится в официальном сообщении Банка России.

«Выдать лицензию на осуществление обязательного медицинского страхования на территориях Краснодарского края, Республики Крым и города федерального значения Севастополь обществу с ограниченной ответственностью «Крымская страховая медицинская компания»», – отмечается в пресс-релизе ЦБ.

Напомним, ранее министр здравоохранения Крыма Петр Мальчевский заявил, что в регионе необходимо создать территориальную страховую компанию по ОМС и провести ряд мероприятий для адаптации к медицинскому законодательству РФ. Поскольку в Украине не существует закона об обязательном медицинском страховании, Крыму придется начинать работу по организации ОМС с нуля.

Добавим, что к «Крымской страховой медицинской компании» в ближайшее время может присоединиться российский страховщик «МАКС». О намерениях работать в республике ранее заявила гендиректор компании Надежда Мартьянова.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: