» » » У самолета с пермскими хоккеистами отказали двигатели над Казахстаном

У самолета с пермскими хоккеистами отказали двигатели над Казахстаном

20-05-2018, 11:31

У самолета с пермскими хоккеистами отказали двигатели над Казахстаном


Астана-Пермь, Февраль 26 (Новый Регион, Алексей Усов) – У самолета с хоккеистами из пермского клуба «Молот-Прикамье» отказали двигатели в небе над Казахстаном. Экипажу удалось успешно совершить экстренную посадку в аэропорту Астаны. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

Пассажирский самолет Ту-134 компании Center South совершал рейс «Караганда-Пермь». инцидент с двигателями произошел в ночь на среду, приводит Ytro.ru информацию казахских СМИ.

На борту находились 43 человека: 31 спортсмен и 12 членов экипажа. Проводится проверка, устанавливаются причины поломки.

Сегодня утром все пассажиры неисправного самолета вылетели регулярным рейсом «Астана Эйр» в Москву.

Отметим, что сейчас самолеты Ту-134 постепенно выводятся из эксплуатации, поскольку устарели морально и физически: последним выпущенным экземплярам более четверти века. После вступления в действие Главы 3 приложения 16 ИКАО в 2002 году, ужесточившей шумовые нормы для воздушных судов, эксплуатация Ту-134 в странах ЕС была запрещена, и сегодня он используется почти исключительно на внутренних маршрутах России и стран СНГ. После катастрофы Ту-134 в аэропорту Курумоч в марте 2007 года было объявлено о том, что к 2015 году эксплуатация самолетов этой модели будет прекращена.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: