» » » Красноярский депутат проигнорировал повестку в военкомат

Красноярский депутат проигнорировал повестку в военкомат

7-09-2017, 18:30

Красноярский депутат проигнорировал повестку в военкомат

Следствие начало проверку в отношении депутата городского Совета Красноярска Сергея Суртаева, не явившегося в военкомат по повестке, сообщает в четверг, 15 мая, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю.


«По предварительным данным, призывник, депутат городского Совета Красноярска С.Суртаев лично получил повестку о явке 25 апреля текущего года в отдел военного комиссариата, однако в обозначенное время призывник не явился», — заявили в следственном управлении. Там подчеркнули, что депутат не предоставил документы, подтверждающие уважительную причину его неявки.


По информации краевого военкомата, депутат от партии «Патриоты России» Суртаев, которому 7 июля 2014 года исполнится 27 лет, подлежит призыву и не имеет оснований для предоставления ему отсрочки.


Военный комиссар края Андрей Лысенко подтвердил информацию о призыве депутата Суртаева и уточнил, что он должен был явиться в военкомат на заседание военной комиссии 22 апреля. Однако в связи с отпуском явка была перенесена на 26 апреля.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: