» » » Жители Подмосковья страдают от бешеных животных

Жители Подмосковья страдают от бешеных животных

14-04-2017, 20:43

Жители Подмосковья страдают от бешеных животных


Москва, Май 14 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – На территориях Сергиево-Посадского, Рузского и Волоколамского районов Подмосковья объявлен карантин по бешенству животных. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на портале главного управления ветеринарии области.

По данным ведомства, ограничительные мероприятия по бешенству животных установлены на некоторых территориях города Краснозаводск, от него до деревни Редриковы Горы, далее до деревни Шубино, далее до села Сватково и до города Пересвет.

Кроме того, в Рузском районе действует карантин в границах деревни Филатово, а также от деревни Матвейцево-1 до поселка Беляная Гора и до деревни Потапово.

Помимо того, в Волоколамском районе под ограничительные мероприятия попала территория от деревни Бутаково до Акулово.

На этой местности введён запрет на проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговлю домашними животными и их вывоз за пределы карантинированной территории.

При этом ограничительные мероприятия по бешенству животных отменены на некоторых территориях Зарайского, Наро-Фоминского и Серебряно-Прудского районов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в начале мая карантин по бешенству объявлен в некоторых населённых пунктах Рузского, Волоколамского, Щёлковского районов, а также в Балашихе. В Рузском районе ограничительные мероприятия установлены в границах деревни Щелканово, от деревни Городище до Козлово, далее до деревни Самошкино и до Немирово. В Волоколамском районе под карантином территория от Новопавловского до Копытцево. В Щёлковском районе ограничительные мероприятия распространяются от 105 километра МКАДа до границы деревни Оболдино, далее до Ледово, до Алмазово и до федеральной дороги М7 «Волга». В Балашихе карантин объявлен в границах микрорайона Лукино и от ул.Владимирской вдоль федеральной автомобильной дороги М7 «Волга» до 198 километра МКАДа.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: