» » » Минобороны России обеспечит Крым водой

Минобороны России обеспечит Крым водой

24-04-2017, 18:58

Минобороны России обеспечит Крым водой

Специалисты Западного военного округа проложат трубопроводы для подачи пресной питьевой воды в Крыму общей протяженностью более 125 километров и производительностью более девяти тысяч кубометров в сутки, сообщает в среду, 14 мая, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


К настоящему времени подразделения трубопроводного батальона бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа собрали пятикилометровый участок трубопроводной магистрали. Две тысячи кубических метров воды уже ежедневно подаются из артезианской скважины в город Старый Крым на юго-востоке полуострова.


Проблемы с питьевой водой появились в Крыму после присоединения региона к России. Украина, которая поставляла до 85 процентов необходимой Крыму воды через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом, прекратила ее подачу. Решение о привлечении подразделений материально-технического обеспечения для доставки пресной воды в населенные пункты на юго-востоке Крыма принял в начале мая министр обороны Сергей Шойгу, напомнили в Минобороны.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: