» » » Севастопольскую горадминистрацию возглавил «варяг» из России

Севастопольскую горадминистрацию возглавил «варяг» из России

30-04-2018, 18:24

Севастопольскую горадминистрацию возглавил «варяг» из России


Москва, Май 14 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Врио главы городской администрации Севастополя назначен бывший руководитель новороссийского филиала ОАО «Славянка» Андрей Атаманцев. По некоторым данным, он является креатурой полпреда в Крымском федеральном округе и бывшего гендиректора ОАО «Славянка» Олега Белавенцева. При этом отправленный вчера в отставку с поста руководителя администрации Дмитрий Белик отмечает, что на территории Севастополя «начинают действовать полноценные российские власти».

Атаманцева на пост руководителя администрации вчера назначил врио губернатора Севастополя Сергей Меняйло. Ранее Атаманцев занимался строительным бизнесом: руководил несколькими частными строительными компаниями в Краснодарском крае, работал в сфере ЖКХ и возглавлял новороссийский филиал крупнейшего жилищно-коммунального предприятия России – ОАО «Славянка». После назначения в середине апреля бывшего заместителя командующего Черноморским флотом РФ вице-адмирала Сергея Меняйло врио губернатора Севастополя Атаманцев успел поработать его помощником, был членом рабочей группы по направлению «Градостроительство, архитектура, экология, энергетика и городское хозяйство», пишет «Коммерсантъ».

Напомним, ранее своим полпредом в КФО президент назначил также выходца из «Славянки» – гендиректора организации Олега Белавенцева, которого якобы пролоббировал министр обороны Сергей Шойгу. Атаманцев, по словам источника в Минобороны, является креатурой полпреда, с которым они «плотно взаимодействовали в «Славянке».

Между тем, депутат городского заксобрания Дмитрий Белик, занимавший пост главы администрации Севастополя с конца февраля, написал заявление об отставке «после бесед» с Меняйло. Он, в свою очередь, анонсировал дальнейшую смену кадров. «Той системе, которая была, большинство людей не могло сопротивляться. Поэтому подбор кадров будет жесткий. Людей с запятнанной репутацией во власти не будет», – пообещал он.

В то же время, Белик отметил, что «на территории Севастополя начинают действовать полноценные российские власти». «Пришел новый губернатор, он формирует свою команду. Это правильно. На этой должности будет человек, который хорошо знаком нынешнему губернатору», – сообщил депутат.

Между тем Центризбирком вчера предложил на должность главы избиркома Севастополя кандидатуру Валерия Медведева. Он был председателем городского избиркома по проведению референдума о вхождении в состав России. На первое заседания избирком Севастополя соберется 17 мая. Досрочные выборы в Заксобрание Севастополя запланированы на 14 сентября.

Напомним, кадровые перестановки в органах власти Севастополя начались ещё в апреле. Тогда президент РФ Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Севастополя вице-адмирала запаса, экс-заместителя командующего Черноморского флота РФ Сергея Меняйло, отодвинув от руководства городом Алексея Чалого, который способствовал присоединению Крыма к РФ. Наблюдатели отмечали, что Кремль расставляет своих людей на ключевые должности полуострова и Севастополя накануне масштабных финансовых вливаний в инфраструктуру и экономику.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: