» » » В Москве и области объявлено штормовое предупреждение

В Москве и области объявлено штормовое предупреждение

13-01-2019, 03:41

В Москве и области объявлено штормовое предупреждение


Москва, Май 13 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Управления МЧС по Москве и Московской области предупредили о резком ухудшении погоды, ливнях, грозах, граде и сильном ветре. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщают пресс-службы ведомств.

«До 20:00 часов в Москве ожидаются местами дождь, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, местами грозы», – говорится в сообщении на сайте столичного главка МЧС. Пресс-служба ведомства уточняет, что во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, широкоформатных, рекламных, слабо укрепленных и ветхих конструкций, увеличение количеств ДТП.

«До 20:00 на территории Московской области ожидаются местами дождь, гроза, возможен град, сильный ветер с порывами 17 метров в секунду и выше», – уточняет областной главк МЧС.

В целях безопасности жителей региона просят закрыть окна в домах, при передвижении по улицам – быть осторожными. Автомобилистов просят по возможности воздержаться от дальних поездок. Машины лучше поставить в гаражи, если же такой возможности нет, то парковаться лучше вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: