» » » Путин принял отставку губернатора Липецкой области

Путин принял отставку губернатора Липецкой области

20-11-2018, 14:14

Путин принял отставку губернатора Липецкой области

Президент согласился с просьбой губернатора Королева досрочно прекратить его полномочия, чтобы тот имел возможность вновь баллотироваться на этот пост, передает ИТАР-ТАСС.


Единый день голосования в регионах назначен на 14 сентября.


На встрече с главой государства в Сочи Королев рассказал о развитии региона. По его словам, для продолжения программ развития он хотел заручиться поддержкой президента на будущее. Владимир Путин пожелал Королеву успехов.


Королев родился в поселке Тербуны Липецкой области, говорится на его сайте. Начал политическую карьеру в качестве депутата липецкого областного Совета народных депутатов. В 90-х являлся членом Совета Федерации первого и второго созывов. Королев возглавляет администрацию Липецкой области с 1998 года. В 2002 году он был переизбран, в 2005 году – переутверждён президентом Путиным. В 2010 году его кандидатура вновь была вынесена на рассмотрение, теперь уже президентом Дмитрием Медведевым.


В начале прошлой недели Путин принял отставку губернатора Калмыкии Алексея Орлова и губернатора Мурманской области Марины Ковтун, которые также изъявили желание идти на досрочные губернаторские выборы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: