» » » Контрактников в российскую армию отберут на открытом конкурсе

Контрактников в российскую армию отберут на открытом конкурсе

2-04-2018, 05:46

Контрактников в российскую армию отберут на открытом конкурсе

В России впервые организуют масштабную акцию по отбору контрактников для службы в армии, в ходе которой кандидаты смогут пройти все этапы быстро и в одном месте, сообщило в понедельник, 12 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство обороны.


Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что конкурс состоится 17 мая в Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле — городах, рядом с которыми базируются крупные соединения ВДВ. На центральных площадях этих городов развернут передвижные пункты отбора, где все желающие после собеседования и тестирования смогут заполнить анкету, пройти предварительный психологический отбор и медицинское освидетельствование.


Далее успешных кандидатов пригласят в воинские части ВДВ, где проверят их физическую подготовку и познакомят с социально-бытовыми условиями военной службы. В конце дня участники акции получат специальный сертификат с результатами прохождения предварительных испытаний. В дальнейшем они отправятся в учебные воинские части, где смогут пройти военную подготовку и заключить первый контракт.


В настоящее время в Вооруженных силах РФ действует 74 пункта отбора граждан на службу по контракту. Планируется, что к концу 2014 года их количество будет увеличено до 78. С 1 июля 2014-го начнут работать два пункта в Крыму — в Севастополе и Симферополе, а с 1 декабря они появятся в Московской области и Абакане (Хакасия). Для прохождения военной службы по контракту уже отобрано свыше 237 тысяч человек. Минобороны намеревается завербовать более 43 тысяч человек в 2014 году. До 2017-го в Вооруженных силах России должно быть до полумиллиона контрактников.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: