» » » «Аэроэкспресс» планирует варьировать тарифы в зависимости от времени суток

«Аэроэкспресс» планирует варьировать тарифы в зависимости от времени суток

30-08-2017, 04:37

«Аэроэкспресс» планирует варьировать тарифы в зависимости от времени суток

«Аэроэкспресс» в будущем планирует варьировать стоимость проезда на своих столичных маршрутах в зависимости от времени суток или года. Согласно квартальному отчету компании, для увеличения доли на рынке перевозок в московском авиационном узле она предполагает применять «гибкое ценообразование для повышения лояльности существующих пассажиров, а также компенсации сезонных и суточных спадов».


В «Аэроэкспрессе» «Интерфаксу» подтвердили, что в будущем перевозчик может перейти от плоской шкалы тарифов к гибкой — в зависимости от наполняемости составов. «Мы уже сейчас ведем работу в этом направлении», — заявил собеседник агентства.


Как именно будет выглядеть тарифная сетка, еще не решено. «Нам понадобится порядка 2-3 месяцев, чтобы определиться. Вводу новых тарифов предшествуют маркетинговые исследования для определения спроса и дальнейшего ценообразования, а это, как правило, процесс длительный», — сказал представитель компании.


С 1 мая «Аэроэкспресс» поднял тарифы на следующие до аэропортов Москвы поезда. Взрослый билет стоит уже не 340, а 400 рублей, за детский придется заплатить 130 рублей, а не прежние 110. При этом стоимость билетов, приобретаемых через интернет, а также с помощью сервиса Pay@Gate, осталась без изменений.


В компании повышение цен объяснили инфляцией, среднегодовой уровень которой за 2011-2013 годы составил 6,8 процента.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: