» » » Всех, кто собирается в поход и на сплав, просят зарегистрироваться в МЧС

Всех, кто собирается в поход и на сплав, просят зарегистрироваться в МЧС

10-11-2016, 13:01

Всех, кто собирается в поход и на сплав, просят зарегистрироваться в МЧС


Екатеринбург, Май 08 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – Всех уральцев, которые в предстоящие майские выходные намерены отправиться в длительный поход или на сплав, просят проинформировать сотрудников МЧС. В регистрационных данных нужно указать свои личные данные и примерный маршрут следования.

В предстоящие майские праздники многие жители Свердловской области собираются отправиться в поход или на сплав по уральским рекам, многие из которых достаточно опасны. Чтобы обезопасить себя и упростить работу спасателей в случае возможных несчастных случаев, сотрудники МЧС просят всех перед выходом на маршрут проинформировать спасателей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. Зарегистрироваться туристические группы могут в ОГУ «Служба спасения Свердловской области» по телефону (343) 210-56-46 или в ближайшем пожарно-спасательном подразделении по телефону 01 (с мобильного – 112). При регистрации необходимо сообщить следующие данные: откуда приехала туристическая группа; сроки начала и окончания похода; маршрут туристического похода с указанием его начального, промежуточного и конечного пунктов; количество туристов в группе; Ф.И.О. руководителя группы; контактные телефоны.

Кроме того, если вы зарегистрировались ранее, но в маршруте или составе участников похода произошли изменения, нужно не позднее срока начала похода сообщить об изменениях и подтвердить, что вы действительно выходите на маршрут. А после возвращения уведомить спасателей об этом. Порядок регистрации туристических групп можно уточнить по телефону доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области (343) 262-99-99.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: