» » » В Челябинске Сталин до 9 мая не продержался

В Челябинске Сталин до 9 мая не продержался

7-09-2018, 22:02

В Челябинске Сталин  до 9 мая не продержался


Челябинск, Май 08 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске демонтировали рекламные щиты с Иосифом Сталиным.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Как уже сообщал «Новый Регион», билборды с изображением вождя народов появились 7 мая в Челябинске на улице Российской в преддверии Дня Победы. Таким образом, одна из общественных организаций решила напомнить челябинцам о том, что раньше центральная улица областного центра носила имя Иосифа Виссарионовича. Заодно авторы идеи представили свой взгляд на роль личности Сталина в истории, он оказался весьма положительным.

Размещение баннеров с фотографиями правителя СССР вызвало недовольство многих горожан.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

По мнению челябинского правозащитника Алексея Табалова, Сталин не тот человек, которым нужно гордиться, и не тот человек, чье лицо могло бы украшать облик нашего города.

Отметим, плакаты с портретом Сталина провисели на двух челябинских перекрестках ровно сутки. Сегодня, 8 мая, рекламное агентство, через которое были заказаны плакаты, по распоряжению администрации Челябинска освободило рекламные щиты под социальную рекламу в честь Дня Победы. Заказчикам обещали вернуть деньги.

Действительно, в центре Челябинска ряд билбордов бронируются мэрией под социальную рекламу в определенные дни, однако, как правило, заказчиков об этом предупреждают заранее.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: