» » » В Донецке уничтожены более миллиона бюллетеней, предназначенных для проведения референдума ДНР

В Донецке уничтожены более миллиона бюллетеней, предназначенных для проведения референдума ДНР

7-12-2017, 13:59

В Донецке уничтожены более миллиона бюллетеней, предназначенных для проведения референдума ДНР


Донецк, Май 8 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – В частной типографии Донецка в ночь на 8 мая неизвестные уничтожили около 800 тысяч бюллетеней, предназначенных для референдума о государственной самостоятельности Донецкой народной республики. Из другой типографии злоумышленники похитили еще 300 тысяч бюллетеней, передает УНН.

По данным милиции Донецка, ночью на типографию на улице Кирова было совершено нападение группой мужчин. Неизвестные уничтожили кислотой 800 тысяч готовых бюллетеней и повредили типографское оборудование. В типографии на улице Петровского произошел похожий инцидент, оттуда похитили около 300 тысяч бюллетеней.

Очевидцы утверждают, что нападавшие были одеты в камуфляжную форму с желтыми и красно-черными повязками «Правого сектора». Злоумышленники скрылись с места преступления на автомобилях с номерами днепропетровского региона. При этом рядом с обеими типографиями был замечен черный автомобиль «Шкода», который предположительно принадлежал координаторам нападений.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк призвал «всех патриотов» воздержаться от действий, которые могут быть использованы в информационной войне против Украины.

Накануне президент России призвал отложить референдум о статусе восточных областей Украины. «Призываем представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая референдум. С тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога», – заявил Путин.

Позже сопредседатель президиума Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что не исключает переноса референдума на более поздний срок. Однако, по его словам, окончательное решение будет принято на народном совете, который должен начаться в четверг в 13:00 мск.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: