» » » Содержание моста на остров Русский во Владивостоке стоит 400 тысяч рублей в день

Содержание моста на остров Русский во Владивостоке стоит 400 тысяч рублей в день

11-05-2016, 19:15

Содержание моста на остров Русский во Владивостоке стоит 400 тысяч рублей в день


Владивосток, Май 08(Новый Регион Алексей Усов) – Содержание Русского моста во Владивостоке обходится более чем в 400 тысяч рублей в день, сообщает PrimaMedia, ссылаясь на документацию федерального управления автодорог, размещенную на сайт госзакупок.

Компания, которая строила объект, ОАО «УСК Мост» стала единственным участником электронного аукциона, проводимого федеральным управлением автомобильных дорог «Дальний Восток».

Первоначально предполагалось, что подрядчик сможет получить за обслуживание объекта в течение года около 76 млн рублей, но в дальнейшем в аукционную документацию были внесены коррективы и срок сократился до 31 декабря 2014 года, а сумма осталась прежней. То есть – стоимость обслуживания мота внезапно выросла вдвое.

Контракт будет заключен с 1 июля по 31 декабря и будет действовать 184 дня, то есть обслуживание объекта будет обходиться более чем в 400 тысяч рублей в день. От подрядчика требуется выполнять весь комплекс работ по содержанию и эксплуатации объекта, причем не только мостового перехода, но и здания эксплуатационного центра и насосной станции подкачки.

Вантовый мост на остров Русский был построен к саммиту АТЭС, который прошел во Владивостоке осенью 2012 года. Его строительство обошлось в $20 млрд.

При строительстве моста производитель вант – французская компания Freyssinet – отказался взять на себя их монтаж из-за нарушения российскими строителями технологических норм. Первый скандал вокруг моста разразился в середине января 2013 года. Тогда приморская прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении металла при строительстве объекта. Предварительный ущерб оценивается в 96 млн. рублей.

Ссылка по теме:

Во Владивостоке пришла в упадок главная набережная / Отремонтированная к саммиту АТЭС-2012 http://nr2.ru/fareast/491874.html


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: