» » » Эксперты Moody's ухудшили прогнозы роста российской экономики

Эксперты Moody's ухудшили прогнозы роста российской экономики

29-08-2016, 15:49

Эксперты Moody's ухудшили прогнозы роста российской экономики


Москва, Май 8 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – По прогнозам специалистов международного рейтингового агентства Moody's Investors Service Россию в этом году ожидает падение ВВП, при этом, в случае применения экономических санкций со стороны Европы и США темпы роста российской экономики в 2015 году могут не превысить и 2% ВВП.

Майская оценка экономической ситуации экспертов Moody's несколько ухудшилась, по сравнению с февральскими прогнозами. ВВП стран G20 в текущем году вырастет в диапазоне от 2,5% до 3,5%. При этом РФ ожидает рецессия, ВВП упадет на 1%, в будущем году экономисты прочат рост.

Однако на фоне геополитической напряженности, возникшей из-за украинского кризиса, агентство склонно считать, что темпы изменения ВВП в России будут существенно слабее данных прогнозов. При этом специалисты считают, что важную роль в поддержании мирового роста будут играть развитые страны, тогда как государства с развивающейся экономикой отойдут на второй план.

По словам специалистов, после ослабления в начале года экономическая активность в США усилится в течение текущего года. «После двух рецессий еврозона в 2014 году внесет позитивный вклад в мировой рост, поскольку реформы, направленные на повышение конкурентоспособности, улучшают позиции экспортеров, а давление на бюджеты домохозяйств снижается», – говорится в докладе Moody's.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: