» » » Госдума не отправит наблюдателей на референдумы в Луганской и Донецкой областях

Госдума не отправит наблюдателей на референдумы в Луганской и Донецкой областях

3-09-2016, 08:29

Госдума не отправит наблюдателей на референдумы в Луганской и Донецкой областях


Москва, Май 07 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – На референдумах в Донецкой и Луганской областях не будет наблюдателей от Госдумы РФ, заявил вице-спикер нижней палаты парламента от «Единой России» Сергей Неверов.

«Депутатов посылать не будем. Это (референдумы) внутреннее дело регионов», – сказал Неверов «Интерфаксу». Глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий также не видит необходимости в присутствии российских парламентариев на референдумах.

По словам Слуцкого, в Госдуме, тем не менее, внимательно следят за происходящим в этих регионах. «Будем в контакте с нашими соотечественниками и гражданским обществом Донбасса», – сказал он.

Референдумы в Донецкой и Луганской областях о статусе регионов пройдут 11 мая. По примеру Крыма часть жителей этих областей требует выхода из состава Украины и присоединения к России. С конца марта в этих регионах идут выступления сторонников федерализации страны, которых официальный Киев называет сепаратистами.

Центральная украинская власть считает, что самопровозглашенные власти Донецкой и Луганской областей готовят фальсификации. В Службе безопасности Украины (СБУ), в частности, заявили, что бюллетени для референдума 11 мая заполнены заранее.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: