» » » Насильник с Матвеевского рынка получил 14 лет колонии

Насильник с Матвеевского рынка получил 14 лет колонии

25-12-2018, 10:00

Насильник с Матвеевского рынка получил 14 лет колонии


Москва, Май 07 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Магомед Магомедов, обвиняемый в изнасиловании 15-летней школьницы, приговорен к 14 годам заключения. Соответствующее решение сегодня принял Дорогомиловский суд Москвы.

Магомедов признан виновным по ч.3 ст.30, ч.3 ст.132 Уголовного кодекса РФ «покушение на совершение действий сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей» и ч.3 ст.131 УК РФ «изнасилование, совершенное с применением насилия и угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей».

Потерпевшая в ходе следственных действий опознала насильника. Сам он также дал признательные показания, которые были подтверждены в ходе очной ставки. Согласно вердикту суда, отбывать наказание осужденный будет в колонии строго режима, передает РБК.

Нападение на девочку произошло вечером 26 июля 2013 года на Минской улице. По данным следствия, Магомедов подошел к несовершеннолетней, возвращавшейся домой, схватил за шею и потащил девочку в лесополосу, где совершил преступление.

Затем Магомедов заставил девочку записать ее номер в свой мобильный телефон и на следующий день, когда потерпевшая уже находилась в отделе полиции и составляла вместе с сотрудником фоторобот преступника, обвиняемый позвонил ей поинтересоваться, сообщила ли она кому-либо о произошедшем. Это позволило задержать злоумышленника по горячим следам.

В ходе задержания Магомедова его родственники – супруги Расуловы – попытались отбить его у полиции. В результате драки серьезные травмы получил сотрудник полиции Андрей Кудряшов. Расуловы обвиняются по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Приговор в их отношении пока не вынесен.

Ранее двух полицейских – Владимира Черезова и Юрия Лунькова, которые сопровождали Кудряшова, но не оказали помощи при нападении, 22 октября 2013 года Никулинский суд Москвы признал виновными по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность) и назначил наказание в виде одного года лишения свободы каждому.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: