» » » В Кремле опровергли планы по реформе института полпредов

В Кремле опровергли планы по реформе института полпредов

7-07-2016, 11:57

В Кремле опровергли планы по реформе института полпредов


Москва, Май 07 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – У Кремля нет планов реформировать институт полномочных представителей президента в федеральных округах. Информацию, появившуюся сегодня в СМИ, опроверг в беседе с РИА «Новости» высокопоставленный источник в администрации главы государства.

«Связывать упразднение структуры МВД в округах с реорганизацией полпредств неправильно. Публикуя такого рода информацию, нужно опираться на подтвержденные факты и конкретные документы, а не на слухи», – сказал собеседник агентства.

Накануне Путин своим указом упразднил семь главных управлений МВД РФ в федеральных округах, за исключением одного – на Северном Кавказе. Это стало поводом для рассуждений на тему реформирования института полпредства и даже сокращения числа президентских представителей.

Федеральные округа и полпреды в них появились в России в 2000 году. С присоединением Крыма округов стало девять. Полпреды являются сотрудниками кремлевской администрации, на них возложен контроль за исполнением решений центра в регионах.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: