» » » Украинская «дочка» Сбербанка России отказалась признавать Крым российским

Украинская «дочка» Сбербанка России отказалась признавать Крым российским

5-07-2018, 14:13

Украинская «дочка» Сбербанка России отказалась признавать Крым российским


Москва, Май 07 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Дочерний банк Сбербанка России прекратил деятельность своих отделений в Крыму и Севастополе. Основанием для сворачивания бизнеса стало решение киевского Национального банка запретить функционирование кредитных организаций Украины на территории полуострова. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте кредитной организации.

«Дочерний банк Сбербанка России сообщает о прекращении деятельности отделений банка, расположенных на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя. Обслуживание клиентов крымских отделений дочернего банка Сбербанка России будет осуществляться в отделениях, которые находятся на материковой части территории Украины», – говорится в сообщении.

Отметим, Сбербанк России до последнего не признавал Крым регионом РФ и по примеру американцев и евросоюзовцев вводил санкции и штрафы для клиентов, которые не считают полуостров украинским.

Напомним, накануне на сайте киевского Нацбанка появилось сообщение о запрете кредитным организациям Украины осуществлять деятельность в Крыму «временно до окончания оккупации». Финансовый регулятор аргументировал свое решение невозможностью осуществления банковского регулирования и надзора, валютного контроля и финансового мониторинга за деятельностью банков на полуострове. При этом в НБУ добавили, что возмещении материального ущерба, «причиненного в результате временной оккупации», возлагается на Россию.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: