» » » В Дагестане ликвидировали четверых террористов

В Дагестане ликвидировали четверых террористов

19-09-2018, 15:22

В Дагестане ликвидировали четверых террористов

В Дагестане силовики уничтожили участников банды, готовившей теракты на майские праздники, сообщило в среду, 7 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета.


Контртеррористическая операция, в ходе которой силы республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России нейтрализовали четверых бандитов, проводилась в дагестанском поселке Семендер.


6 мая силовики получили информацию о том, что одна из группировок готовит террористические акты на майские праздники. «Было установлено, в частности, нахождение нескольких участников незаконных вооруженных формирований в одном из частных домов по улице Хасавюртовская поселка Семендер Кировского района города Махачкалы», — уточнили в НАК. Дом был заблокирован, а жителей соседних зданий эвакуировали.


Переговорщики убедили бандитов отпустить жену хозяина дома, предоставившего для них укрытие. Однако в ответ на предложение сдаться боевики открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам правоохранительных органов. В результате скоротечного боя четверо бандитов были ликвидированы.


По предварительным данным, все террористы являлись членами так называемой махачкалинской бандитской группы и планировали взорвать несколько устройств, обнаруженных и уничтоженных накануне силами правопорядка. В настоящее время сотрудники НАК осматривают место операции и устанавливают личности бандитов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: