» » » Назначен новый прокурор приморского Артема

Назначен новый прокурор приморского Артема

2-05-2017, 00:53

Назначен новый прокурор приморского Артема


Артем, Май 06 (Новый Регион, Ольга Радько) – Назначен новый прокурор города Артема Приморского края, прежний был уволен за нарушение присяги и стал фигурантом уголовного дела, сообщает «Коммерсант».

«Приказом Генерального прокурора РФ юрист 1 класса Кушнарев Тимур Викторович назначен на должность прокурора г. Артема Приморского края», – сообщается на официальном сайте краевой прокуратуры.

Как сообщалось, прежний прокурор Артема Сергей Вислобоков 3 октября 2013 года за нарушение присяги был освобожден от должности и уволен из органов прокуратуры. В тот же месяц в Интернете появилась видеозапись, на которой человек, похожий на С.Вислобокова, требует у бизнесменов вернуть ему долг. При этом он, в случае неуплаты долга, с использованием ненормативной лексики угрожает коммерсантам уголовным преследованием и расправой.

Из разговора становится понятно, что мужчина, которого собеседник называют Сергей Васильевич (так же зовут экс-прокурора города Артема), требует вернуть ему 3,5 млн рублей, а также то, что речь идет о застройке морского побережья в бухте Тавайза в пригороде Артема. В настоящее время в отношении Сергея Вислобокова возбуждено и расследуется уголовное дело коррупционной направленности.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: