» » » Украина закрыла пункты пропуска на границе с Крымом

Украина закрыла пункты пропуска на границе с Крымом

7-05-2017, 06:09

Украина закрыла пункты пропуска на границе с Крымом


Москва, Май 05 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Власти Украины приняли решение временно закрыть некоторые пункты пропуска через государственную границу, размещенные на территории Крыма. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на правительственном портале страны.

Соответствующее распоряжение правительства было принято еще 30 апреля «в связи с обострением ситуации в Автономной Республике Крым и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистски настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации, блокированием работы пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля».

Среди закрытых пунктов пропуска – порты в Севастополе, Ялте, Феодосии, Керчи, Черноморском и Евпатории, порт «Крым», Керченская паромная переправа, пункты пропуска в Симферополе, Саках, Каче, пгт. Гвардейском.

Министерству иностранных дел поручено довести к сведению дипломатических представительств иностранных государств в Украине, а также дипломатических представительств и консульских учреждений Украины информацию о временном закрытии пунктов пропуска и пунктов контроля.

В то же время Администрации Государственной пограничной службы дано поручение после устранения обстоятельств, приведших к временному закрытию пунктов, внести на рассмотрение Кабинета Министров Украины предложения относительно возобновления их деятельности.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: