» » » В Ильменском заповеднике орудует банда живодеров

В Ильменском заповеднике орудует банда живодеров

31-03-2017, 17:33

В Ильменском заповеднике орудует банда живодеров


Челябинск – Миасс, Май 04 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области на территории Ильменского заповедника найдены свежие трупы истерзанных животных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», следы жестокой расправы над домашними питомцами заприметили местные туристы во время подъема на Ильменский хребет. «3 мая при подъеме на перевал за НПО «Электромеханики» обнаружены несколько зверски убитых животных: зарытый в листья труп рядом с деревом, покрытым белой субстанцией и кот, насаженный на дерево», – отмечает интернет-пользователь на странице сообщества в соцсетях.

В Ильменском заповеднике орудует банда живодеров

Данный пост вызвал бурное обсуждение среди жителей Миасса, уже побывавших в майские праздники в заповеднике. «Мы с друзьями ходили вчера на перевал, и это все правда, я тоже видела весь этот ужас!!! Каким надо быть уродом, чтобы так делать!!! У меня слов не было, когда я собаку увидела на дереве, я кричала…Собаку вообще прибили лапами на гвозди!», – комментирует увиденное местная жительница.

Также горожане отмечают, что в марте текущего года на том же месте были найдены окоченевшие трупы кошки с двумя котятами. Как домашние животные там оказались, непонятно. Один из пользователей соцсетей предположил, что в издевательствах над братьями меньшими виноваты «недалекие люди со специфическим юмором, вероятно, дети». Другие считают, что измученные животные – происки сатанистов. «Зимой несколько раз ходили на перевал по выходным. На тропе в самом начале подъема постоянно было теплое костровище, шел дым. И возле него все время куча какой-нибудь еды (макароны, пельмени, даже орешки со сгущенкой). Явно ночью кто-то сидел. Потом были кости от какого-то крупного животного. Похоже, там происходят какие-то странные сборища с жертвоприношениями», – считает другая жительница Челябинской области.

Однако, самой оригинальной версией убийства животных стал комментарий о том, что мертвых собаку и кошку развесили на деревьях местные лесники, чтобы отпугнуть нарушающих правила туристов. Напомним, заповедная зона имеет особый правовой статус. Массовые и неорганизованные посещения российских заповедников неспециалистами запрещены.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: