» » » В Приамурье пожар уничтожил жилые дома

В Приамурье пожар уничтожил жилые дома

30-06-2016, 05:06

В Приамурье пожар уничтожил жилые дома


Благовещенск, Май 04 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В поселке Ольдой Сковородинского района Приамурья ликвидируют последствия пожара. Из-за пушенного кем-то пала, здесь загорелись заброшенные хозяйственные постройки. К месту ЧС были направлены боевые расчёты пожарной части города Сковородино, пожарного поста и ДПД поселка Тахтамыгда, местное население. На тушении работали самолет Ил-76 и вертолет Ми-8, прилетевшие в Сковородинский район из Благовещенска.

К сожалению, справиться с огнем оказалось непросто – сильный ветер разносил пламя, угрожая уничтожить жилые дома. Из Хабаровска к месту происшествия на вертолете Ми-8 вылетела оперативная группа ДВРЦ МЧС России во главе с заместителем начальника регионального центра Натальей Моисеенко. Усилия пожарных были направлены на защиту населенного пункта. Наконец, около девяти часов вечера пламя удалось погасить.

«В результате происшествия в поселке Ольдой сгорели три жилых дома, в которых проживали пять человек, а также 21 хозяйственная постройка, – сообщила начальник пресс-службы управления МЧС по Амурской области Раиса Копырина. – Погибших и пострадавших нет. Жители сгоревших домов размещены у родственников».

Сегодня в Ольдое продолжают следить за ситуацией. Угроза распространения огня ликвидирована, но ветер не утихает, и любая случайная искра снова может привести к возгоранию. По факту пожара, в результате которого сгорели жилые дома


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: