» » » Тобольская прокуратура через суд добилась от «Газпрома» восстановления теплоснабжения села Ворогушинское

Тобольская прокуратура через суд добилась от «Газпрома» восстановления теплоснабжения села Ворогушинское

4-07-2016, 05:04

Тобольская прокуратура через суд добилась от «Газпрома» восстановления теплоснабжения села Ворогушинское


Тобольск, Апрель 30 (Новый Регион, Антонина Пурова) – По жалобам местных чиновников и жителей была проведена прокурорская проверка законности ограничения поставок газа ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» на котельные, эксплуатируемые муниципальным предприятием ЖКХ Тобольского района и муниципальным сельскохозяйственным предприятием Ворогушинского сельсовета.

Установлено, что акционерное общество за долги ограничило поставки газа указанным выше предприятиям на 50 %, а затем – на 75 %.

В связи с этим теплоснабжение с пониженными параметрами осуществлялось в 4 школах, 2 детсадах, 2 учреждениях здравоохранения, 4 учреждениях культуры, а также более чем в 50 жилых домах. Между тем, бюджетные организации, а также большая часть сельских жителей исправно платили за тепло. Добросовестным потребителям подача тепла не может быть ограничена, заметили прокуроры Тобольского района и внесли в райсуд иск о признании действий ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» незаконными. Суд обязал предприятие восстановить подачу газа на котельные.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: