» » » Миронов попросил Пономарева сдать мандат депутата Госдумы

Миронов попросил Пономарева сдать мандат депутата Госдумы

30-07-2017, 15:06

Миронов попросил Пономарева сдать мандат депутата Госдумы

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов потребовал от члена фракции партии в Госдуме Ильи Пономарева сдать мандат. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Открытое письмо оппозиционеру Миронов разместил на своей странице в Facebook. По его мнению, Пономарев наносит ущерб репутации партии. Миронов напомнил в письме о позиции Пономарева, не поддержавшего принятие Крыма в Россию. Лидер справороссов назвал поведение парламентария «аморальным и подлым» по отношению к партии, поскольку, по его мнению, «в глазах многих неискушенных людей» Пономарев по-прежнему ассоциируется со «Справедливой Россией», чем наносит ей «серьезный репутационный ущерб».


«После вашего антипатриотичного голосования против воссоединения Крыма с Россией в мой адрес поступает большое количество обращений возмущенных избирателей, которые не понимают, почему наша партия мирится с тем, что такой человек до сих пор остается депутатом, почему мы не прогнали вас вон из Думы», — написал Миронов.


Лидер фракции также высказался про родственников Пономарева: «Вы внучатый племяник Бориса Пономарева, кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС, и, как говорят, вполне заслуженного человека. И матушка ваша, до недавнего времени заседавшая в Совете Федерации, достойна уважения. Что ж вы-то сами с такой легкостью втаптываете свою фамильную честь в грязь?» — заявил Миронов.


«Я от имени всей нашей партии не прошу, а требую: прекратите в конце концов цепляться за депутатское кресло! Сдайте мандат!» — заключил Миронов.


Илья Пономарев, в свою очередь, заявил, что не собирается сдавать депутатский мандат по призыву лидера эсеров


«Не дождутся. Это мандат, который выдали избиратели Новосибирской области, и я буду драться до последнего за интересы моего региона и моей страны», — сказал Пономарев «Интерфаксу»


3 апреля члены фракции ЛДПР уже предлагали досрочно прекратить полномочия депутатов Госдумы Ильи Пономарева, Дмитрия Гудкова, Валерия Зубова, Сергея Петрова, поскольку они не поддержали ратификацию соглашения о присоединении Крыма к РФ, а также соответствующий закон. Однако, комитет Госдумы по регламенту не поддержал инициативу фракции ЛДПР. В комитете заявили, что депутаты имеют право голосовать по любому вопросу так, как считают нужным.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: