» » » Кипрские полицейские отпустили жену российского миллиардера

Кипрские полицейские отпустили жену российского миллиардера

17-10-2018, 17:31

Кипрские полицейские отпустили жену российского миллиардера

Кипрская полиция освободила жену российского миллиардера Елену Рыболовлеву, задержанную 24 февраля по подозрению в краже кольца. Об этом 25 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурного офицера полиции.


По словам офицера, россиянку отпустили вечером 24 декабря, но изучение материалов дела продолжается. «Надо удостовериться, действительно ли есть основание для задержания», — пояснил он. По информации полиции, страну Рыболовлева не покидала.


48-летняя россиянка была задержана в аэропорту, когда прилетела на Кипр из Швейцарии. По версии швейцарской полиции, в 2009 году она похитила бриллиантовое кольцо стоимостью 25 миллионов долларов. Якобы Рыболовлева взяла украшение напрокат и передала своей дочери. Кольцо до сих пор не возвращено, что расценивается как кража.


Супруг Рыболовлевой Дмитрий в прошлом являлся владельцем «Уралкалия», а сейчас владеет футбольным клубом «Монако» и является управляющим акционером Банка Кипра. Журнал Forbes оценивает его состояние в 9,1 миллиарда долларов. С 2008 года у Елены и Дмитрия тянется бракоразводный процесс, жена обвиняет мужа в неверности. Первоначально сообщалось, что Елена требует половину состояния мужа; по последним данным, сумма иска снизилась до 3,5 миллиардов долларов. В августе 2013 года Рыболовлева подала дополнительный иск в суд американского штата Гавайи. Она утверждает, что Рыболовлев специально скупает недвижимость на территории США, чтобы избежать выплаты при разводе.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: