» » » Полиция установила личности убитых в Петербурге матери с двумя детьми

Полиция установила личности убитых в Петербурге матери с двумя детьми

3-05-2017, 19:03

Полиция установила личности убитых в Петербурге матери с двумя детьми


Санкт-Петербург, Апрель 30 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Полиция Петербурга установила имена убитых в Красногвардейском районе матери и ее детей. Расчлененные тела убитых были обнаружены накануне на пустыре в коробках и пакетах.

Пока руководство полиции города держит их имена в секрете. Единственное что удалось узнать: убитые – петербуржцы, в эти минуты оперативно-следственная бригада зашла по их месту проживания и в рамках возбужденного Следственным комитетом уголовного дела начала осмотр квартиры с привлечением экспертов. В Управлении уголовного розыска нам отказались называть даже район города, в котором проводятся мероприятия.

Как пишет «Фонтанка», сегодня около сотни сотрудников Управления уголовного розыска Петербурга начали работать с шести утра. Они продолжили проверку всех детских садов города и Ленобласти, провели повторный обход всех квартир нескольких микрорайонов Красногвардейского района, рядом с которыми 29 апреля были обнаружены части тел женщины и двух малолетних детей. Все службы инспекций по делам несовершеннолетних и участковые подняли списки неблагополучных семей и также выходили в адреса. Полиции помогали и органы РОНО, которые связывались с районными детскими учреждениями. В итоге около полудня личности женщины и детей были установлены.

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов так прокомментировал ситуацию: «Я понимаю общественный резонанс, который вызван этим преступлением. Поэтому и подтверждаю информацию: да, мы установили имена жертв. Но это 50 процентов успеха. Да, сейчас квартиру, в которой они жили, изучают в прямом смысле под лупой. Если преступление произошло там, но квартиру вымыли, хоть десять раз с мылом, эксперты найдут следы. Больше сказать ничего не могу. Остальное – наши предположения, которые подтвердит или опровергнет Следственный комитет».

Один из собеседников, непосредственно работающий на месте осмотра квартиры, так ответил: «Мы понимаем уже, что произошло. Но это мнение оперативника. Абсолютная уверенность у нас будет через несколько часов».

Напомним, страшную находку сделали местные жители, гулявшие на пустыре с собаками. Ранее в правоохранительных органах признались, что увиденное поставило в тупик даже опытных криминалистов. К расследованию зверского убийства привлечены около сотни сотрудников.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: