» » » Турчинов: Украинская армия приведена в полную боевую готовность из-за угрозы нападения России

Турчинов: Украинская армия приведена в полную боевую готовность из-за угрозы нападения России

28-08-2016, 10:26

Турчинов: Украинская армия приведена в полную боевую готовность из-за угрозы нападения России


Киев, Апрель 30 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что ожидает военного вторжения со стороны России. При этом Киев признает, что силовики не могут взять под контроль ситуацию на востоке Донецкой и Луганской областях.

На совещании с главами областных государственных администраций в Киеве Турчинов сообщил, что сегодня существует реальная опасность развязывания Россией континентальной войны против Украины. На этот случай, по словам и. о. президента Украины, вооруженные силы страны приведены в полную боевую готовность, передает ИА «УНИАН».

Кроме того, Турчинов признал, что власти не контролируют ситуацию в Донецке. «Сегодня в этом городе (Донецк) власть не контролирует ситуацию, так же как и на части территории Донецкой области», – отметил он. Особенно сложной, по мнению и.о. главы Украины, остается ситуация в Донецкой и Луганской областях. В настоящее время в Луганске захвачены помещения СБУ, прокуратуры, облгосадминистрации. «Город Славянск захвачен вооруженными группировками, которые полностью контролируются РФ – это террористические и диверсионные группы», – утверждает Турчинов.

При этом политик уверен, что силовые методы не улучшат ситуацию. «Мы знаем по опыту Майдана, что использование силовых мер неэффективно. Именно с такой ситуацией мы столкнулись в восточных областях», – заявил Турчинов.

Он уверен, что в неудачном исходе операции по локализации террористов виноваты сотрудники МВД. «Причины этого в том, что они не способны выполнять положенные на них обязанности по защите граждан», – отметил Турчинов, добавив, что без «полного кадрового обновления структур МВД локализировать и стабилизировать ситуацию не удастся». По его словам, некоторые подразделения работают или помогают террористическим группам.

Помимо этого, сложная экономическая ситуация и безработица «способствуют выходу людей на улицу». «Вторая проблема, которую нужно признать, в том, что достаточно большое количество населения, обманутое российской пропагандой, способствует захвату зданий и дестабилизации ситуации», – заявил Турчинов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: