» » » На территории сгоревшего склада в Забайкалье нашли автомобиль с десятью погибшими

На территории сгоревшего склада в Забайкалье нашли автомобиль с десятью погибшими

9-06-2017, 01:18

На территории сгоревшего склада в Забайкалье нашли автомобиль с десятью погибшими

Грузовой автомобиль с десятью погибшими обнаружили на технической территории арсенала воинской части в Забайкалье, где накануне произошел пожар. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, по предварительным данным, машина с людьми оказалась в эпицентре внезапного взрыва.


«В автомобиле воинской части были обнаружены погибшими: офицер — командир центра материально-технического имущества, сопровождавший его военнослужащий-контрактник, а также восемь человек из состава гражданского персонала воинской части и военизированной охраны склада», — сообщил он.


По словам Конашенкова, скорее всего, из-за распространения огня люди оказались отрезанными от безопасного выхода из зоны пожара и тогда командир центра принял решение лично вывезти их на служебном грузовом автомобиле. «При выезде из зоны пожара грузовой автомобиль с людьми оказался в эпицентре внезапного взрыва, в результате которого он в течение нескольких минут сгорел», — сказал представитель Минобороны.


По факту гибели людей следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 109 УК России «Причинение смерти по неосторожности».


По последним данным, около 25 человек обратились за медпомощью после ЧП в воинской части. «13 человек пострадали вследствие взрыва. Трое получили ранения тяжелой степени тяжести, еще трое — средней степени, семеро — легкой степени. Среди них двое детей двух и шестнадцати лет, они получили легкие ранения. Шесть человек относятся к персоналу военной части», — отметили в пресс-службе правительства Забайкальского края.


Из опасной зоны эвакуированы более двух тысяч жителей трех сел. Среди них свыше 700 детей.


К настоящему моменту пожар на складе инженерных боеприпасов Восточного военного округа в Забайкальском крае потушен.


Пожар на складе боеприпасов в воинской части близ села Большая Тура Карымского района в Забайкалье произошел накануне. Сообщалось о двадцати взрывах. По предварительной информации, они могли стать следствием лесного пожара в непосредственной близости от объекта.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: