» » » Из-за взрыва на военном складе в Забайкалье эвакуировали 400 человек

Из-за взрыва на военном складе в Забайкалье эвакуировали 400 человек

30-01-2018, 19:27

Из-за взрыва на военном складе в Забайкалье эвакуировали 400 человек

Серия взрывов, по предварительным данным, произошла на территории военного склада с инженерными боеприпасами в Забайкалье близ села Большая Тура Карымского района, сообщает РИА Новости. Эвакуированы 400 человек, сведений о пострадавших пока нет. Официальных комментариев от Минобороны и Министерства по чрезвычайным ситуациям пока нет.


«Прогремело около 20 взрывов, в близлежащем поселке Большая Тура выбиты стекла в жилых домах. Район складов оцеплен», — приводит слова прокурора Карымского района Дениса Курочкина агентство «Интерфакс». По его словам, жителей поселка готовят к эвакуации. Для этого в поселке Карымский подготовлены здания школы и детского дома.


Предполагается, что взрывы могли стать следствием лесного пожара в непосредственной близости от объекта. Как признал ранее министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, малоснежная и теплая зима вызвала начало пожароопасного периода сразу после Нового года, к которому оказалось не готово большинство российских регионов.


Из-за масштабных лесных пожаров на Дальнем Востоке и Сибири Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России переведен в режим повышенной готовности, а главки в пяти регионах — в режим ЧС.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: