» » » В Якутске при пожаре погибли трое детей

В Якутске при пожаре погибли трое детей

30-11-2018, 11:06

В Якутске при пожаре погибли трое детей


Якутск, Апрель 30 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Во вторник вечером в Якутске при пожаре в частном доме погибли трое детей в возрасте от двух до пяти лет.

Через шесть минут после того, как информация о пожаре в частном двухэтажном доме поступила в региональный центр управления в кризисных ситуациях, первый пожарный расчет уже был на месте происшествия. Однако, как сообщили в ГУ МЧС РФ по Якутии, к этому времени дом уже пылал по всей площади. Спасти здание не удалось, хотя в тушении пожара были задействованы 12 единиц техники. А позже выяснилось, что не удалось спасти и находившихся в доме детей. По предварительной информации, погибли пятилетний мальчик и две девочки – четырех и двух лет. Их тела были обнаружены на пепелище.

«Из огня сотрудникам пожарной охраны удалось спасти мать погибших детей. В настоящее время она доставлена в медицинское учреждение», – сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Надежда Дворецкая.

На место происшествия сразу же выехал руководитель следственного управления, сейчас там работает оперативно-следственная группа. Как отметила Надежда Дворецкая, по факту гибели детей проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мать погибших в тяжелом состоянии госпитализирована в ожоговое отделение республиканского Центра экстренной медицинской помощи. У женщины множественные ожоги, ей требуется переливание крови. Врачи борются за ее жизнь.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: