» » » Российские десантники проведут антитеррористические учения в Египте

Российские десантники проведут антитеррористические учения в Египте

25-05-2016, 15:03

Российские десантники проведут антитеррористические учения в Египте

Россия и Египет в 2015 году проведут совместные антитеррористические учения с участием десантников, сообщает группа информационного обеспечения воздушно-десантных войск России. Делегация ВДВ России во главе с заместителем командующего Андреем Холзаковым вернулась из Египта, где в течение пяти дней проводились консультации и переговоры в минобороны страны по вопросам совместных учений, говорится в пресс-релизе.


Российско-египетское военное сотрудничество активизировалось зимой 2013-2014 годов, когда две страны заключили крупный контракт на поставку вооружения. Кроме того, осенью 2013 года в ходе визита в Египет министра обороны России Сергея Шойгу был достигнут ряд договоренностей, в частности о подготовке египетских офицеров в российских военных вузах, включая академии, и о проведении совместных учений.


Отношения России и Египта в военной сфере заметно укрепились на фоне охлаждения связей между Египтом и США после военного переворота и отстранения от власти исламистского режима во главе с президентом Мохаммедом Мурси.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: