» » » Санкции США ударили по ИнвестКапиталБанку

Санкции США ударили по ИнвестКапиталБанку

15-11-2018, 12:12

Санкции США ударили по ИнвестКапиталБанку


Москва, Апрель 29 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – ИнвестКапиталБанк сообщил о блокировке карт. Кредитная организация просит клиентов не пользоваться картами при оплате в торгово-сервисных точках. Кроме того, банк предупреждает о возможной блокировке средств при переводе валютных платежей, а выезжающим за границу держателям карт рекомендуют брать наличные или карты других банков.

Блокировка карт ИнвестКапиталБанка связана с введением новых санкций США, в перечень попали 17 юридических лиц, подконтрольных Геннадию Тимченко, братьям Аркадию и Борису Ротенбергам и банку «Россия».

Впрочем, в банке были готовы к такому сценарию. «ИнвестКапиталБанк изначально расценивал вероятность введения санкций как высокую. В связи с этим мы предприняли ряд мер для того, чтобы минимизировать возможные убытки от такого решения США. В настоящее время у нас существуют договоренности с рядом российских банков о создании межхостовых соединений для обеспечения работы наших карт», – говорится на официальном сайте организации.

Карты принимаются во всех банкоматах и терминалах ИнвестКапиталБанка, СМП Банка и банков, входящих в объединенную расчетную систему (ОРС). Все расчеты и платежи в рублях банк проводит в обычном режиме, при этом кредитная организация не планирует сокращать свою работу в области кредитования физических и юридических лиц. «Все свои обязательства Банк выполняет в полном объеме», – отмечает пресс-служба ИнвестКапиталБанка.

Ссылка по теме:

СМП-банк предупредил клиентов о блокировке карт /// В связи с санкциями США http://urfo.org/chel/495941.html


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: