» » » Сотрудника ЧОП посадили за убийство нарушителя

Сотрудника ЧОП посадили за убийство нарушителя

26-02-2018, 20:11

Сотрудника ЧОП посадили за убийство нарушителя

Во Владивостоке вынесен приговор бывшему сотруднику ЧОП, который убил нарушителя. Об этом 25 февраля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.


Бывший охранник признан виновным по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 203-й статье УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации). Его приговорили к 7,5 годам лишения свободы.


По информации сайта прокуратуры Приморского края, также суд обязал осужденного выплатить 1 миллион рублей родственникам погибшего. Кроме того, в течение трех лет после освобождения из колонии он не сможет работать в ЧОП.


В октябре 2010 года на охраняемом объекте на улице Жигура во Владивостоке сработала сигнализация. На место прибыла группа охранников, в том числе обвиняемый. Он избил нарушителя руками и ногами, а затем скинул его со стены высотой три метра. В результате нарушитель скончался. На какой именно объект проник нарушитель и каковы были его цели, не уточняется.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: