» » » Белорусских военных бесплатно обучат в вузах внутренних войск МВД России

Белорусских военных бесплатно обучат в вузах внутренних войск МВД России

23-10-2018, 04:20

Белорусских военных бесплатно обучат в вузах внутренних войск МВД России

Военнослужащие внутренних войск МВД Белоруссии станут бесплатно учиться в вузах внутренних войск МВД России с 1 сентября 2014 года, сообщает в понедельник, 28 апреля, ИТАР-ТАСС. Заместитель министра внутренних дел Белоруссии — командующий внутренними войсками генерал-майор Юрий Караев и первый заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России Сергей Бунин подпишут соответствующие документы 29 апреля в Минске.


По сообщению пресс-службы МВД Белоруссии, в новом учебном году в российские вузы отправятся пять военнослужащих. В частности, двое курсантов будут учиться в Новосибирском военном институте внутренних войск на переводчиков. Еще трое белорусских военнослужащих отправятся в Пермский институт внутренних войск: двоих подготовят по специальности «специальные радиотехнические системы», еще одного — по специальности «применение и эксплуатация автоматических систем специального назначения». Белорусские вузы таким специальностям не обучают.


Белорусские военнослужащие внутренних войск до 2007 года обучались в Перми и Калининграде. «Сейчас обучение возобновляется, возможно, что в дальнейшем количество белорусских курсантов будет увеличено, расширен круг специальностей, которым они будут обучаться», — заявили в МВД Белоруссии.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: