» » » Приговор «приморским партизанам» оглашен

Приговор «приморским партизанам» оглашен

10-11-2018, 21:22

Приговор «приморским партизанам» оглашен


Владивосток, Апрель 28 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Во Владивостоке в Приморском краевом суде вынесен приговор «приморским партизанам», сообщает корреспондент РИА «Новый Регион».

Суд приговорил главаря банды «приморских партизан» Александра Ковтуна к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима. Такое же решение суд вынес в отношении Владимира Илютикова и Алексея Никитина.

Роман Савченко и Максим Кириллов также признаны виновным в убийстве милиционеров, похищении людей и грабежах и приговорены к 25 и 22 годам колонии строгого режима соответственно, а также – к двум годам ограничения свободы.

Напомним, в отношении «банды» было возбуждено до 20 уголовных дел. Подсудимые признаны судом виновными в совершении преступлений по статьям «Бандитизм», «Незаконный оборот оружия», «Убийство», «Разбой», «Хищение либо вымогательство», «Умышленное уничтожение чужого имущества», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Суд над членами вооруженной группы, обвиняемыми в десятках преступлений, начался 23 января 2013 года. На скамье подсудимых предстали шестеро молодых людей, которые в 2009 году объявили охоту на милиционеров. Роману Савченко, Владимиру Илютикову, Максиму Кириллову, Александру Ковтуну, Вадиму Ковтуну и Алексею Никитину инкриминировали в общей сложности порядка 30 эпизодов, наиболее тяжкие из которых – убийство двоих милиционеров во Владивостоке и селе Ракитном, а также четверых продавцов наркотиков в Кировском районе. Помимо этого на счету обвиняемых, по версии следствия, нападения на пункты милиции, хищения автомобилей, бандитизм, хранение целого арсенала оружия и т. д.

14 февраля этого года присяжные признали обвиняемых бандой, целью которой стали «вооруженные нападения на граждан и завладение огнестрельным оружием, деньгами и ценными вещами», и вынесли обвинительный вердикт. Четверо из подсудимых признаны виновными в убийстве милиционеров. Кроме того, пятерых из шести «приморских партизан» признали причастными к убийству четырех людей.

Ссылки по теме:

Адвокаты «приморских партизан» намерены обжаловать «необоснованно суровый» приговор /// Судья призвал присяжных не принимать по внимание слова подсудимых

«Мы единственные, кто восстал против милицейской наркомафии, а нас выставили бандитами» /// В интернете опубликовано шокирующее интервью «приморского партизана»

«Приморский партизан» Алексей Никитин пожаловался на издевательства в СИЗО (ФОТО, ВИДЕО) /// Его избили, забрали одежду и православные иконки, поливали ледяной водой из брандспойта [/url]

«Вся ваша империя стоит на алкоголизме, лжи и трусости», – последнее обращение «приморских партизан» (ФОТО, ВИДЕО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ) /// Шестеро русских парней объявили войну милицейскому беспределу

Голландия отказала в убежище брату погибшего «приморского партизана» /// Послу Нидерландов в Москве передадут петицию с требованием остановить «конвейер смерти» [url=http://nr2.ru/incidents/442849.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: