» » » В Златоусте нашли «заминировавшего» школу №18

В Златоусте нашли «заминировавшего» школу №18

10-05-2017, 04:17

В Златоусте нашли «заминировавшего» школу №18


Челябинск – Златоуст, Апрель 26 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Сотрудники полиции установили личность сообщившего ложную информацию о минировании школы № 18 в Златоусте.

Как уже сообщал «Новый Регион», 25 февраля около 9:10 по телефону «02» поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что в здании школы №18, расположенной по улице Карла Маркса, через час взорвется взрывное устройство.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [/url]

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и представители других экстренных служб. Прилегающая к школе территория была оцеплена. Проведена эвакуация учащихся и педагогического состава. Помещения школы обследовались специалистом-кинологом со служебной собакой. В ходе осмотра здания и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Оцепление с указанной территории было снято, работа средней общеобразовательной школы № 18 возобновилась.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [url=http://vk.com/nr2chel]

В результате проведенных мероприятий оперативники установили, что ложную информацию о заложенном взрывном устройстве сообщил один из учеников. Напомним, за подобные действия предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: