» » » «Не отпускайте детей в школу и вообще не выходите на улицу»

«Не отпускайте детей в школу и вообще не выходите на улицу»

7-08-2017, 18:10

«Не отпускайте детей в школу и вообще не выходите на улицу»


Челябинск, Апрель 25 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Челябинске на сутки введен режим ЧС.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [/url]

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, горожанам рекомендуется отложить поездки и вообще лучше не выходить из дома, тем более, не отпускать детей в школу. Кстати, занятия во всех учебных заведениях, включая вузы, 26 апреля отменяются. Отменены и все массовые мероприятия.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте

«Пострадало электросетевое хозяйство города. Обильный снегопад и сильный порывистый ветер привели к обледенению линий электропередач и их порыву. Без электроснабжения частично остались несколько домов в черте Челябинска.
В работе общественного транспорта также существенные изменения. Несмотря на то, что 100% подвижного состава, необходимого для данного времени суток, выведено на линии, трамваи и троллейбусы следуют с серьезными задержками по времени.
Существует вероятность более серьезных повреждений электопередач, широкоформатных, рекламных, слабо укрепленных конструкций, – говорится в официальном заявлении мэрии. –
Все службы города переведены в режим круглосуточной работы. В первую очередь им поручено расчищать полосы движения транспорта, оказывать помощь автомобилям, организовывать движение. Лечебные учреждения готовы принимать пострадавших, в связи с увеличением количества ДТП.

Жителям города Челябинска рекомендовано по возможности не выходить на улицу и не пользоваться личным автотранспортом. Кроме того, завтра, 26 апреля, отменены все культурно-массовые мероприятия и занятия в школах города.
Напоминаем, телефон Единой диспетчерской службы города Челябинска со всех мобильных телефонов – 112».

Международный аэропорт «Челябинск» закрыт до 24 часов по местному времени.

Ссылки по теме:

Последняя гастроль зимы (ФОТО) Снежный шторм задержится на Южном Урале

Челябинские дороги стали непроходимыми (Карта пробок) | Горожан просят воздержаться от передвижения на автомобилях

На Южном Урале закрыли движение автобусов по всем междугородним маршрутам | Аэропорт «Челябинск» тоже закрыт [url=http://urfo.org/chel/495529.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: