» » » В Краматорске на аэродроме идет бой

В Краматорске на аэродроме идет бой

15-01-2018, 11:50

В Краматорске на аэродроме идет бой


Краматорск, Апрель 25 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Из украинского Краматорска поступают противоречивые данные. Местные СМИ сообщают о взрыве вертолета на местном аэродроме. Очевидцы не исключают новых боевых столкновений ополченцев с военными Украины. На видео с места событий слышны выстрелы, вверх поднимается дым.

Сегодня около 11:00 в районе гражданского аэропорта в Краматорске раздалось несколько сильных взрывов, после чего возник сильный пожар и задымление. Украинские СМИ сообщают о том, что повстанцы подбили вертолет украинской армии Ми-8. ЧП случилось во время взлета, машина загорелась, но пилот успел выскочить и спасся.

По словам руководителя Антитеррористического центра при СБУ Владимира Крутова, снайперский выстрел был произведен в бак с горючим. В связи с этим произошел взрыв, в результате которого командир экипажа пострадал. Сейчас остается опасность подрыва боезапаса вертолета, передает kramatorsk.info.

В то же время РИА «Новости» сообщает, что в районе аэродрома Краматорска, который контролируют украинские военные, предположительно, идет бой, слышны выстрелы, вверх поднимается дым. По данным российского информагентства, ополченцы подбили один из находящихся там БТРов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: