» » » Житель Югры посылал чиновникам ритуальные венки

Житель Югры посылал чиновникам ритуальные венки

23-06-2017, 04:26

Житель Югры посылал чиновникам ритуальные венки

Житель города Нягани в Ханты-Мансийском автономном округе рассылал похоронные венки чиновникам местной администрации, отвечающим за жилищно-коммунальное хозяйство. Об этом сообщает региональное отделение Следственного комитета России.


По данным ведомства, в мае 2012 года Юрий Брюхов, «испытывая личные неприязненные отношения», организовал почтовую рассылку венков чиновникам через третьих лиц. Поиском отправителя занимался отдел по расследованию особо важных дел. Почти через год доказательства вины Брюхова были переданы в суд, который признал гражданина виновным по статье 119 Уголовного кодекса «Угроза убийством» и приговорил его к ограничению свободы на два года.


Рассылка похоронных венков не самый оригинальный способ напомнить чиновникам о себе. В январе активисты ЛДПР угрожали сотрудникам мэрии Омска свежим хреном и билетами в Магадан, развернув плакат «Хрен вам, а не золотой парашют!». Так молодые люди призывали региональные власти ограничить выходное пособие для чиновников.


В 2011 году летчик из Иркутска Андрей Литвинов угрожал президенту и премьер-министру лыжами и «Ладой Калиной». Пилот предложил своим коллегам из правительственного отряда не возить представителей власти до тех пор, пока они не решат проблемы разбитых неровных взлетно-посадочных полос в аэропортах: «Не надо их возить! Пускай они по стране передвигаются на лыжах. На лыжах передвигаются или на комбайнах. В крайнем случае у них есть «Лада Калина» и собака, одна на двоих. А мы им смастерим собачью упряжку с мигалкой. И вот тогда, я думаю, это очень будет быстрый способ решения всех остальных проблем».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: