» » » В Подмосковье завершено расследование дела истринского насильника

В Подмосковье завершено расследование дела истринского насильника

12-09-2017, 23:18

В Подмосковье завершено расследование дела истринского насильника


Москва, Апрель 24 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Подмосковье перед судом предстанет 24-летний уроженец Молдовы Вадим Григорян, который обвиняется в изнасиловании и убийстве двух студенток. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Григорян обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием», «изнасилование, соединенное с угрозой убийством – 2 эпизода», «насильственнее действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством», а также «кража».

По данным следствия, 13 июля 2012 года две студентки возвращались из дачного поселка в Москву. На 97-м км Ленинградского шоссе они остановили попутную машину, за рулем которой оказался Григорян. Однако обещания подвезти девушек домой он так и не выполнил. Вместо этого мужчина свернул на проселочную дорогу в сторону детского пионерского лагеря «Рябинка» вблизи деревни Кучи Истринского района. Избив девушек, он совершил преступления против их половой свободы, а затем задушил, после чего с места преступления скрылся.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: